1 сентября “Читiген” покажет сказку о важном

Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» готовит для юных зрителей постановку живописной музыкальной сказки «Родник» Н.Семенниковой. Знакомство с ее героями состоится 1 сентября в Доме культуры села Сартыково Алтайского района. Спектакль создан по мотивам старинных хакасских сказок. Начало в 11.00.

– Юные зрители вместе с главным героем Мальчиком Торгаем отправятся в увлекательное путешествие, где их ожидает много интереснейших мгновений – это и знакомство с мифическими персонажами – властелинами тайги и гор, опасными лесными зверями, коварными чудовищами, от одного вида которых захватывает дух. И самое главное, невероятные приключения в поисках источника жизни – целительного родника, похищенного Ирлик ханом, – делятся подробностями сюжета в театре.

Спектакль покажет детям важные жизненные ценности, расширит знания о взаимоотношениях людей, о дружбе. Постановка воспитывает чувство ответственность за свои мысли и поступки, учит бережному отношению к окружающему миру и уважению к старшим.

Возрастное ограничение: 4+.