А СМИ говорили. Пост министра труда и соцзащиты Хакасии заняла Татьяна Раменская

Прогнозы СМИ оправдались. В кресло министра труда и соцзащиты села Татьяна Раменская.

Напомним, прежде ведомство с приставкой и.о. возглавлял Андрей Петров. О его провальной работе мы писали ранее. Финальным минорным аккордом стала встреча президента России Владимира Путина с матерями участников спецоперации, где о поддержке мобилизованных в Хакасии узнали неприятные факты. Глава государства поставил проблему на вид, а в правительстве республики поспешили задвинуть руководителя министерства обратно в замы. Накануне в эфире ГТРК Хакасия, еще не зная о том, что его ждет, Петров рассказал, как надо отвечать на неудобные вопросы. Передачу покажут завтра.

Кандидатурой номер один в списке возможных претендентов на министерское кресло стала Татьяна Раменская. Были сомнения, согласится ли она возглавить ведомство, с учетом губернаторских промахов в плане поддержки мобилизованных.

Сегодня сомнения развеяны, с 5 декабря Татьяна Николаевна приступила к своим обязанностям на посту министра труда и соцзащиты, сообщили в Сером доме. Ей сразу обозначена первоочередная задача – разгребать «сделанное» – запустить региональную программу по поддержке бойцов, принимающих участие в СВО, и их семей. В свою очередь Раменская пообещала приложить все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи.

Что ж пожелаем ей сил и терпения. Пост непростой. Долго ли продержится улыбка на лице новоиспеченного министра неизвестно.

Биографическая справка:

Татьяна Николаевна Раменская, 1960 г.р.

Окончила Абаканский государственный педагогический институт по специальности «Учитель английского и немецкого языков» (1983 г), Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление» (2008 г).

В органах госвласти в различных должностях с 2007 года.

Работала заместителем главы администрации Алтайского района, была начальником отдела воспитания и дополнительного образования детей в министерстве образования РХ, заместителем министра в Миннацполитики РХ, работала в должности полномочного представителя главы Хакасии в группе муниципальных образований.

Последние 5 лет по сентябрь 2022-го занимала должность главы Алтайского района Хакасии.