Абаканцев поздравили с днём славянской письменности и культуры

Фото: bearfotos, freepik.com

В день памяти создателей славянской письменности братьев Кирилла и Мефодия руководители Абакана пожелали горожанам и гостям города не терять связи с традициями. Поздравления от имени главы Абакана Алексея Лёмина и председателя городского Совета депутатов Альберта Тупикина опубликованы в тг-канале «Абакан официальный».

24 мая чествуется память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской письменности. Отмечается, что день славянской письменности и культуры символизирует бесценное наследие и уникальную историю всех славянских народов.

– Мы поздравляем сегодня всех, чья жизнь связана с сохранением наследия и мудрости для будущих поколений, – отмечают руководители. – Славянская письменность и культура – это уникальный и неповторимый мир, где скрываются многовековые знания и опыт. Именно культура делает нашу страну уникальной.

Сегодняшний праздник, по мнению Алексея Лёмина и Альберта Тупикина, – повод для гордости за наши великолепные произведения литературы, искусства и музыки.

– Продолжайте бережно хранить и передавать историю и культуру своих предков, чтобы будущие поколения помнили наши истоки, – отмечают авторы поздравления.