Абаканские легкоатлеты заняли призовые места во всероссийских соревнованиях

В Оренбурге накануне завершились Чемпионат России по кроссу, Первенства России по кроссу среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18, а также Всероссийские соревнования по кроссу среди юношей и девушек 2007 – 2008 годов рождения на призы Группы Компаний «Армада». Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 28 регионов страны. Об этом сообщает информотдел Администрации Абакана.

В составе сборной команды Хакасии участвовали спортсмены СШОР по лёгкой атлетике Абакана: Тимур Семенов (юниоры U23), Владислав Кононенко (юноши U18), Артём Семенов (юноши U18), Иван Малыхин (юноши U18), Алина Артонова и Ксения Лыжина (девушки до 16 лет).

Ксения Лыжина на дистанции 2 км заняла 3 место, Алина Артонова на данной дистанции стала восьмой. В десятку сильнейших на дистанции 3 км вошел Артём Семенов.

В настоящее время в Сочи проходит финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». Хакасию на данных соревнованиях представляет спортсмен Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Абакана Константин Ткачук. Согласно итоговому протоколу первого дня соревнований Константин занимает лидирующую позицию, набрав 205 очков в двух видах программы. В беге на дистанции 60 метров Константин занял 3 место.