Абаканский Baskin Robbins может «растаять»

Разговоры о переменах в компании по производству мороженого идут вторую неделю. Московская фабрика, которая делает холодную сладость по лицензии Baskin Robbins вот уже почти 30 лет, может лишиться прав на бренд.

Компания регистрирует новую марку BRandICE, сообщает «Ъ», а работающие по франшизе кафе меняют вывески. В числе вероятных плюсов возможное снижение себестоимости продукты, так как к именитому бренду новинка уже не будет относиться иметь отношения. Но, не исключено, что компания будет вынуждена изменить и рецептуру, придется разрабатывать новые линейки вкусов.

Как обстоят дела у абаканских мороженщиков под известным брендом, мы узнали у администратора кафе.

– Нам пока ничего не сообщали о переменах. Но в любом случае состав продукта точно не изменится, с названием могут быть корректировки, но на качество продукта это никак не повлияет, – уверенно сообщает администратор расположенного на перекрестке улиц Чертыгашева и Щетинкина в Абакане кафе Баскин Роббинс Марина, – Наше мороженое, конечно, подороже, чем обычное в киосках и супермаркетах, но оно натуральное, без добавок. У нас много постоянных клиентов.

Регистрация новых марок может быть связана с утратой права на использование бренда Baskin Robbins, предполагают источники “Ъ”.