Абаканского водителя в десятый раз осудили за поездки в пьяном виде

Верховный Суд Хакасии оставил в силе приговор Абаканского городского суда от 30 августа 2022 года в отношении местного жителя, осужденного по части 2 статьи 264.1 УК РФ. Согласно приговору суда, мужчина ранее девять раз был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения. Последний раз абаканец был освобожден из мест лишения свободы в декабре 2021 года, сообщает телеграм-канал Фемида Хакасии.

Однако, имея судимость, в июне 2022 года он вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ГИБДД. По результатам​ ​освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения в выдыхаемом воздухе в количестве 1,82 мг/л.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению автомобилем на срок 4 года. Кроме того, к назначенному наказанию также была присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда в виде лишения права садиться за руль.