Абаканскую школу №11 возглавит новый директор

фото: Абакан.РФ

В абаканской школе № 11 к 1 сентября 2022 года планируется смена руководителя. Заслуженный учитель Республики Хакасия Галина Авраменко, которая проработала директором школы 15 лет, приняла решение уйти на заслуженный отдых. Новым руководителем школы предполагается назначить Ольгу Шулбаеву. Сегодня её кандидатуру Алексею Лёмину представила начальник Городского управления образованием Администрации Абакана Ольга Усольцева:

– Стаж работы Ольги Сергеевны – 18 лет, вся её трудовая деятельность связана с системой образования. Начинала свой трудовой путь в городе Омске в школе № 47 с углублённым изучением отдельных предметов в должности учителя информатики. В 2014 году продолжила педагогическую деятельность в абаканской школе № 11, сначала учителем математики, с 2019 года – заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Ольга Сергеевна для управления образовательным учреждением имеет соответствующую курсовую подготовку, в том числе по курсам «Управление общеобразовательной организацией в условиях системных изменений», «Эффективный руководитель», «Оказание первой помощи» и по другим направлениям.

Ольга Шулбаева имеет высшее профессиональное образование, окончила Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова по специальности «Математика и информатика». Ученики Ольги Шулбаевой являются победителями и призёрами интеллектуальных конкурсов, научно-практических конференций и Всероссийской олимпиады школьников на региональном и муниципальном уровнях. Курирует подготовку и проведение итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов школы № 11, является руководителем пункта приёма экзаменов при проведении ГИА в 9 классах. Имеет первую квалификационную категорию, в настоящее время проходит аттестацию на высшую квалификационную категорию.