Абаканскую школу №9 возглавит новый директор

Сегодня Глава Абакана Алексей Лемин встретился с кандидатом на должность директора абаканской школы № 9 – Николаем Степанчуком. Как сообщили в мэрии, с 31 августа он   сменит на посту предыдущего руководителя учебной организации Александра Конева.

Николай Степанчук – магистр, направление подготовки – «Педагогическое образование», кафедра «Теоретической физики и информационных технологий в образовании», ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Проработал учителем информатики в школе №9 до августа 2021 года, затем стал заместителем директора по учебно-воспитательной работе в абаканской школе № 29.

– Девятая школа – непростая, большое количество учеников, одна из самых крупных школ нашего города. Школа непростая, но Вам она знакома, Вы в ней долго отработали. Надеюсь, что у Вас всё получится. Перед собой надо ставить самые высокие цели и задачи, по-другому просто нет смысла начинать работать. Вы заходите в школу для того, чтобы сделать её одной из лучших в Абакане. главное – настрой: не бояться ничего и идти вперёд! – сказал напутственное слово Николаю Степанчуку Алексей Лёмин.