Аэросити-2000: обещать – не значит выполнять

Последнее время в Хакасии «Аэросити-2000» и «скандал» стали словами – синонимами. Этот откровенный бардак стал практически нормой. Рассмотрим один из постов данного регоператора, размещённый на их официальной странице в ВК. В нём пресс-служба мусорного оператора пытается донести до граждан, что не несёт ответственности за железные баки.

Оказывается, «опустошить железный бак перевозчики, работающие в настоящее время, просто не смогут, так как все машины приспособлены под заднюю загрузку, а старые контейнеры — под боковую. Именно поэтому на площадках ТКО наша компания установила современные пластиковые контейнеры» – заявляет Аэросити-2000.

bLnGeWuxWwA

Однако такие оправдания граждане восприняли с явным недоверием. Кто-то в комментариях заявил, что к ним приезжала машина с боковой загрузкой и легко железный бак опустошила. А кто-то и вовсе заявляет, что регоператор вообще мусор не вывозит, заявка по месяцу висит. В общем и целом, посыл Аэросити-2000 понятен – «мы вообще нигде и ни в чём, ни при чём».

Напомним, майский скандал с не вывозом мусора с площадок ТКО, настроил последних оставшихся жителей Хакасии против московского регоператора. А за этот мусорный коллапс, Аэросити-2000 отделались копеечным штрафом, словно в насмешку над жителями, пострадавшими от их действий.

Конечно же, представители мусорного оператора на публику клялись и божились, что этого больше не повторится, и что во всём даже не они виноваты, а нехороший перевозчик, который бросил их и отказался работать. Вот только дело оказалось не в перевозчике. Кому понравится работать бесплатно, недополучив несколько десятков миллионов за выполненную работу?

Тем не менее, под необъяснимым прикрытием со стороны серого дома, Аэросити-2000 не вылетели с треском из республики, как должны были. Вместо этого, в обмен на их очередное обещание исправиться за каких-то две недели, им предоставили ещё один шанс. И как же они им воспользовались? А вот об этом нам поведали жители домов Колхозная – 45 и Чехова – 126.

Как там утверждало местное руководство Аэросити-2000 – ничего на самом деле не было, у граждан просто иллюзия перенакопления? А пластиковых баков меньше потому, что они просто объёмом больше железных? Ну так вот результат на фото ниже.

WhatsApp_Image_2022-08-14_at_22.39.13.jpeg

Это фото с переполненными контейнерами и мусором вокруг них, было сделано 14.08.2022 около 18:30 – 19:00 часов. И буквально через 5-10 минут приехал мусоровоз. Естественно, баки он опорожнил. А вот мусор вокруг остался. Да, конечно, за мусор вокруг отвечает ЖЭУ и дворник всё приберёт.

Но ведь мусор вокруг возник не потому, что его разбросал дворник или несознательные граждане, бросающие его мимо контейнера. Это результат отвратительной «работы» регоператора. Оправдания на тему того, что дворник уберёт и всё будет чисто – рассчитаны на интеллект уровня имбецила.

Пришёл дворник, скидал все мешки в баки. И что получилось? А получилось то, что сразу же после вывоза мусора, как минимум один бак уже снова полный! Через день уже снова надо ехать и опустошать. Ну а на деле происходит вот так, как на фото ниже – спустя два дня, 16.08.2022, баки вновь с горой полны мусора.

WhatsApp Image 2022 08 16 at 20.17.00