Андрей Петров пока не решил, кем будет работать после отставки

«Случится – будем думать», – отметил чиновник. По его словам, кадровые решения в Правительстве Хакасии лежат вне его компетенции.

И.о. министра труда и соцразвития Хакасии Андрей Петров будет вынужден покинуть свой пост – об этом накануне, 29 ноября, сообщило информагентство АИС. По информации источника журналистов, причина отставки Петрова кроется в проваленной работе с семьями мобилизованных, которая привлекла внимание федерального центра.

Редакция ИА «Новости Хакасии» связалась по телефону с чиновником, чтобы узнать о его планах на будущее трудоустройство. И.о. министра отметил, что все кадровые решения Серого дома лежат в «компетенции руководителя [Правительства Хакасии – прим.ред.]», а сам он о дальнейшей карьере после отставки пока не задумывался.

 «Случится – будем думать…», – заявил Петров.

Для справки: и.о. министра труда и соцразвития Андрей Петров, известен своим участием в смертельном ДТП, которое произошло 8 лет назад в Усть-Абаканском районе. Внедорожник, в котором находился Петров, выехал на встречку и протаранил легковушку с двумя пенсионерами, оба скончались на месте.В 2016 году же в отношении Петрова было возбуждено уголовное дело: экс-руководитель профсоюзной организации был обвинен в растрате более 2 млн рублей, выделенных благотворительными фондами на погашение долгов перед горняками шахт «Енисейская» и «Абаканская».