Бойцы ЧВК «Вагнер» передали привет близким в Хакасии

Фото: wirestock,freepik.com

Редакция ГТРК «Хакасия» организовала телемост с Евгением Пригожиным и бойцами легендарной ЧВК «Вагнер». Добровольцы, которых в народе уважительно называют «музыкантами», наводят ужас на врага, а их победные марши оружейных залпов заставляют противника бежать из окопов без оглядки.

Вагнеровцы из Хакасии бьют врага по всей линии фронта. Чтобы передать привет родным и близким, они преодолели сотни километров прифронтовых дорог. Встретились в Луганске: возможность пообщаться с земляками – как глоток свежего воздуха.

Их семьи – жены, дети, пожилые родители – остались дома и ждут возвращения защитников Родины.

«Пусть увидят, услышат, кто-то узнает по голосу, по глазам. У нас все хорошо, живы-здоровы».

Среди ребят на передовой есть и профессиональные военные, и вчерашние предприниматели из Абакана, и бывшие заключенные ИК-33, пожелавшие изменить свою жизнь, искупив грехи перед страной и обществом. И много-много других жителей городов, сел и аалов Хакасии: всех их объединяет любовь к России и верность заветам предков.

«Наши деды и отцы защищали Россию. Пришло и наше время защитить страну от бандеровщины, от нацизма в чистом виде».

[iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/-v7I9GrPTt0″ title=”YouTube video player” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share” allowfullscreen ]