Более миллиона перевела жительница Черемушек аферистам

50-летняя жительница посёлка Черёмушки обратилась в полицию. Она рассказала, что месяц назад ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов из Москвы. Он сообщил, что некий гражданин по фамилии Солдатов пришёл в московский банк с доверенностью от её имени и попытался снять деньги с ее счета.

Звонивший предложил свои услуги как юрист, а позже связал по телефону якобы со специалистом Центробанка и уже от «банкиров» потерпевшая узнала, что неизвестные взломали её счёт и деньги нужно “спасать” – переводить на счета, которые ей сообщат.

Аферисты убедили женщину, что после этих операций её лицевой счёт будет заменён, и все деньги вернутся уже на него.

Звонки с незнакомых номеров продолжались практически каждый день. Под таким давлением потерпевшая оформила в пяти банках кредиты, один из которых под залог своей квартиры, а другие якобы для покупки автомобиля своему сыну. Все под диктовку злоумышленников, мотивируя соблюдением конспирации.

Более 1 миллиона рублей женщина перевела на указанные мошенниками номера телефонов в разных банкоматах. Деньги назад так и не вернулись и она обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело.