Депутат Бразаускас: Останиной из КПРФ надо не “пенять на народ”, а “посмотреть в зеркало”

Заявление депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной не оставило равнодушными жителей Хакасии. Напомним, что парламентарий обвинила россиян в отсутствии патриотизма и в том, что они не смогли привить его своим детям.

Депутат Верховного Совета Хакасии от партии «Коммунисты России» Денис Бразаускас не согласен с умозаключениями Останиной. Парламентарий уверен: лидеры КПРФ откровенно забронзовели и попрекают людей за все подряд без каких-либо на то оснований. Ранее Зюганов обвинил общество в распаде СССР, теперь вот Останина упрекает граждан за отсутствие патриотизма.

– Следом за Зюгановым народ стала попрекать и госпожа Останина. Якобы поколение победы не смогло воспитать из внуков настоящих патриотов, которые не покинули бы страну с началом СВО и частичной мобилизации. Госпожа Останина неосознанно (а может быть, и специально) льет воду на мельницу западной пропаганды и украинских ципсошников, которые разгоняют информационный шум вокруг уехавших. А ведь их не так уж и много, чтобы уделять столь пристальное внимание этим бегункам.

По мнению Дениса Бразаускаса, Нина Останина, прежде всего, должна оценивать политиков и чиновников, которые все эти годы не занимались патриотическим воспитанием и даже политинформаций толком не проводили.

– Прежде чем пенять на народ, стоит сначала посмотреть в зеркало, – подытожил депутат.

Стоит отметить, что сын Останиной Игорь не был замечен в рядах добровольцев, зато появился в судах в качестве ответчика по делу о получении квартиры по цене ниже рыночной стоимости. И пока Нина Останина и её родственник доказывают свою правоту относительно купленных у миллиардера Павла Грудинина квадратных метров по заниженной стоимости, граждане России бросили все усилия, чтобы отстоять рубежи Родины.

Накануне депутат Саяногорского горсовета, руководитель «Волонтерской Роты «Боевого братства» в Хакасии Александра Пащенко указал, что считает заявление парламентария от КПРФ необоснованным. “На мой взгляд, люди у нас патриотично настроены, потому что они знают о происходящей обстановке и вкладывают туда свою душу”, – заявил воин-доброволец.