Депутат-коммунист из Якутии обвиняется в изнасиловании

Фото: KamranAydinov, freepik.com

В преддверии Международного женского дня депутат КПРФ парламента Якутии Сергей Никонов был задержан правоохранительными органами по обвинению в изнасиловании.

48-летняя женщина обратилась с заявлением в полицию по факту побоев и сексуального насилия, совершенного Сергеем Никоновым. Пострадавшая написала, что Никонов сломал ей руку.

Депутат категорически отвергает обвинение. Он считает показания клеветой с политическим подтекстом.

Осенью этого года в Якутии пройдут масштабные выборы во все уровни власти – от главы республики до муниципальных образований. Эксперты отмечают, что у КПРФ падает уровень доверия среди избирателей. Здесь еще накануне выборов такой скандал федерального масштаба.

В КПРФ явно серьезные проблемы с действующими депутатами всех уровней, и с подбором кандидатов на предстоящие выборы. Представители КПРФ проваливают социально-политические  обязательства перед избирателями. В придачу депутаты совершают уголовные и аморальные поступки. Это, разумеется, не нравится избирателям, и они резонно отворачиваются от КПРФ.

Виктор Гаранин. Фото: kprfkh.ru

У КПРФ в Хакасии такая же провальная позиция накануне выборной кампании. Тому подтверждение  – уголовные дела коммунистов, их сторонников Виктора  Гаранина, Сергея Новикова, административное правонарушение по факту избиения престарелого инвалида депутатом Верховного Совета Хакасии Григорий Назаренко.

Впрочем, до выборов у коммунистов  еще есть время начудить, удивить избирателей.