Детей из семей мобилизованных автобусы Абакана провезут бесплатно

Абаканские пассажироперевозчики, которые работают по муниципальному заказу на своих автобусах, после осенних каникул готовы поддержать общегородскую благотворительную работу и будут перевозить детей из семей мобилизованных бесплатно. Об этом рассказали в информотделе администрации города по итогам социального штаба.

Глава города Абакана Алексей Лемин подчеркнул, что откликнулись на это предложение все предприниматели, которые сотрудничают с городскими властями:

– Речь идёт об автобусах с литерой «М»: это перевозчики, которые работают по муниципальному заказу. Предприниматели пошли нам навстречу, они все понимают, какая сложилась ситуация. Ни один из перевозчиков не отказался, ребятишек из семей мобилизованных будут возить бесплатно. В ближайшее время мы оперативно поменяем проездной абонемент, для этого от семей не требуется никаких дополнительных заявлений. Этот проездной абонемент будет действовать как на абаканских троллейбусах, так и на абаканских автобусах муниципального заказа. Семнадцать маршрутов автобусов, которые работают по муниципальному заказу, и троллейбусы охватывают все районы города Абакана.

Управление образования администрации Абакана сделает единый проездной билет. Им можно будет воспользоваться и для проезда на троллейбусах, и в качестве проездного на автобусах, которые работают по муниципальному заказу, в течение осенних каникул.