«Достояние Республики»: Сергей Сокол дал старт переписи поколений в Хакасии

Старт проекта "Достояние республики". Фото: со страницы Сергея Сокола в "Вконтакте", vk.com/s.sokol19

Альманах «Достояние Республики» будет издан в Хакасии по итогам реализации нового проекта «Единой России». Уже сейчас на сайте, который создали специально для переписи поколений, каждый желающий может рассказать историю своей семьи. Лучшие из них войдут в итоговый сборник.

Презентация проекта состоялась в зале регионального штаба общественной поддержки партии «Единая Россия». Участниками мероприятия стали директора школ и предприниматели Хакасии.

– Находясь на СВО, я особенно остро понял, насколько важна эта поддержка, какой силой обладает связь поколений, – рассказал идеолог «Достояния Республики» Сергей Сокол.


Принять участие в переписи поколений Хакасии может любой житель республики, рассказав историю своей семьи на сайте проекта достояниереспублики.рф. Создать родовое дерево можно, зарегистрировавшись по ссылке.

Дополнительно среди школьников республики будет проведен конкурс на лучшее сочинение об истории своей семьи, показанной через судьбы родных и близких и рисунок на тему семейных ценностей.

– Достояние республики – это люди. Люди, чьими руками, чьим упорным трудом создавались, без преувеличения, грандиозные проекты не только для Хакасии, но и для всей страны. Это Транссибирская магистраль, Саяно-Шушенская ГЭС, угольные разрезы. Боевой подвиг дедов и прадедов сегодня в зоне СВО повторяют отцы и братья нынешнего юного поколения, отмечает Сокол на сайте проекта. – Мне хотелось бы поддержать крайне важную в наше непростое время тему памяти поколений, получения школьниками и молодыми людьми знаний об истории своей семьи и достижениях своих предков. Давайте вместе напишем историю Хакасии!