Единороссы с гордостью пойдут к мечте

«Единая Россия» решила совместить приятное с полезным: в рамках международного форума «Россия», который в эти дни проходит в Москве, партия намерена провести слет активистов. Дата съезда пока не обозначена, но, по информации «Ведомостей», произойти это должно во второй половине декабря.

Не исключено, что к этому моменту президент России Владимир Путин может объявить о своем участии в президентских выборах, и съезд станет поводом, чтобы заявить о поддержке главного кандидата.

В любом случае, сообщили источники издания, съезд будет коротким – всего один день – и весьма камерным: число участников его будет гораздо меньше, чем в предыдущие годы.

– В условиях военной спецоперации мы стараемся, чтобы съезд был организован без излишеств, – пояснил собеседник «Ведомостей».

Фото: er.ru

Отметим, что территория международного форума «Россия» выбрана площадкой для проведения съезда неслучайно. Как сообщали «Новости Хакасии», согласно указу главы государства, форум проводится «в целях демонстрации важнейших достижений РФ в различных отраслях экономики» и «положительного опыта развития субъектов РФ».

– Фактически это – достижения Владимира Путина, а поэтому это будет стержневое мероприятие всей кампании,пояснил «Ъ» источник, близкий к АП.

И, судя по итогам первых нескольких дней работы выставки, событие уже бьет рекорды. Как заметил первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко, количество людей, которые приходят каждый день, в разы превосходит планы, которые изначально были у организационного комитета.

В целом впечатления от форума, по словам Сергея Кириенко, можно описать двумя словами – гордость и мечта.

– Все, что показано на выставке, – это предмет гордости… Но все то, что сегодня является предметом гордости, когда-то было чьей-то мечтой,цитирует «Интерфакс».

Важнейшие достижения нашей страны представили на выставке все 89 регионов России. Свои площадки на ВДНХ также представили ведущие федеральные ведомства, госкорпорации и общественные объединения; здесь можно оказаться внутри действующего вулкана, подружиться с первым российским андроидом, полетать на воздушном шаре и отправиться в космос.

Фото: пресс-служба главы РХ, t.me/konovalov_khakasia19

Под впечатлением от масштаба выставки оказались и первые лица Хакасии – глава республики Валентин Коновалов и председатель Верховного Совета Сергей Сокол, которые представили карту достижений республики. Для губернатора региона посещение форума стало еще и поводом встретиться с членами хакасского землячества, проживающими в столице России. Валентин Коновалов поблагодарил их за инициативность, ответственность и помощь организаторам.

– Члены нашего землячества активно участвуют в работе стенда Хакасии на международной выставке-форуме «Россия», – сообщил Коновалов. – Они общаются с гостями экспозиции, делятся с ними информацией о республике, при необходимости консультируют их по разным вопросам.

Сергей Сокол, в свою очередь, на выставку пришел вместе с младшим сыном, Политик признался, что искренне позавидовал детским эмоциям, которые вызвали у его ребенка экспозиции выставки «Россия».

– Искренне завидую его новым открытиям и впечатлениям о стране, в которой мы живем,признался политик в Telegram.

Он также высоко отозвался об идее показать развитие и достижения Хакасии через древнюю историю региона – показать колорит, передать особенность и самобытность республики.