Главу Бейского района готовят к повышению?

Иннокентий Стряпков. Фото со страницы "ВКонтакте"

Глава Бейского района Иннокентий Стряпков сообщил своим подписчикам «ВКонтакте», что проходит обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ.

Вместе с другими руководителями (в том числе – из новых регионов) чиновник набирается новых знаний по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

«В течение недели будем разбирать лучшие региональные практики и изучать опыт работы коллег из разных субъектов. Например, сегодня с лекцией выступил экс-руководитель Счётной палаты России, бывший заместитель председателя Правительства России Алексей Леонидович Кудрин», – поделился Стряпков.

Известно, что РАНХиГС уже давно зарекомендовала себя кадровой кузницей страны: именно здесь проходят обучение те, кто в дальнейшем становятся руководителями администраций, вице-губернаторами и даже главами регионов.

Не исключено, что жители Хакасии в скором времени увидят Иннокентия Стряпкова в составе правительства республики. Одно лишь точно – не в команде Юлии Исмагиловой и Валентина Коновалова.