Груз из Хакасии доставили в зону спецоперации на западных рубежах России

Более 20 тонн теплых вещей, предметов первой необходимости, продуктов доставлены мобилизованным жителям Хакасии, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

Посылки своим землякам собирала вся Хакасия: жители, общественные организации, предпринимательское сообщество. Около 16 тонн груза сформировано с участием регионального отделения «Единой России» и сторонников партии.

1 февраля борт Минобороны доставил груз до Ростова, откуда фурами, посылки были доставлены непосредственного в части, которых служат бойцы из Хакасии.

ФОТО САМОЛЕТ

Грузовики встретил и сопроводил к месту назначения Сергей Сокол, который с октября прошлого года находится в зоне проведения спецоперации в составе ОБТФ “Каскад”.  Депутат Государственной Думы от Хакасии Сергей Сокол пообщался с земляками, отметив, что поддержка семей участников СВО в регионах находится на особом контроле.

«У нас еще проблемы с семьями кто ушел раньше, чем все эти меры были приняты. И как-то получается, что на них это сегодня не распространяется вообще. Мы уже занимаемся этим с Андреем Анатольевичем Турчаком. Он возглавляет рабочую группу, связанную с решением подобных вопросов и я думаю, что мы в ближайшее время сможем вопрос решить системно. Но если возникают какие-то частные случаи, которые иногда бывают, сложные, запутанные, не решаемые на первый взгляд, то мы отдельно будем разбираться. Я сейчас работаю здесь, но мне это не мешает. Во-первых, у меня есть мои товарищи в партии. В Хакасии – аппарат депутата Государственной Думы. Мы все в строю, работаем. Если надо я подключаюсь», – отметил Сергей Сокол.

Напомним, что в зону спецоперации после проведения боевого слаживания отправились около полутора тысяч жителей республики, и получить гостинцы из дома нашим землякам очень приятно.