Интимные услуги за деньги предоставляли две преступные группы в Хакасии

Оперативниками уголовного розыска МВД по РХ пресекли деятельность двух организованных преступных групп, занимавшихся организацией занятия проституцией на территории региона.

В одном случае, по версии полиции, криминальную группу организовал 35-летний абаканец. Совместно с 20-летней приятельницей он создал нелегальную фирму по оказанию за денежное вознаграждение интимных услуг.

Подпольные предприниматели набрали молодых девушек для занятия проституцией. Клиентов находили через Интернет, принимали в арендованных квартирах.

Во второй аналогичной компании «трудились» пять женщин в возрасте от 19 до 25 лет. Среди них были замужние дамы, некоторые с детьми, а одна девушка призналась, что собирается замуж. Интимные услуги они оказывали по вызову в городских банях и саунах.

В организации этой преступной группы подозревается 35-летняя жительница Абакана. Её соучастники – трое мужчин, жители республики. Они выполняли роли водителей и охранников, – рассказали в пресс-службе МВД по РХ.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

[iframe src=”https://vk.com/video_ext.php?oid=690489147&id=456239043&hash=b74f3fd3aad533ff&hd=2″ width=”853″ height=”480″ allow=”autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;” frameborder=”0″ allowfullscreen ]