Ирина Санникова удостоена почётной грамоты президента РГО Сергея Шойгу

фото: Хакасское отделение РГО

Заместитель директора по развитию Объединённой дирекции заповедника “Саяно-Шушенский” и национального парка “Шушенский бор”, председатель Хакасского республиканского отделения Русского географического общества, Заслуженный эколог Российской Федерации, член Общественной палаты РФ и Общественной палаты РХ – Ирина Санникова награждена Почётной грамотой Президента РГО Сергея Шойгу за личный вклад в работу по популяризации географии.

Награждение состоялось в Штаб-квартире Русского географического общества в Москве в ходе экспертной сессии на тему взаимодействия бизнеса с особо охраняемыми природными территориями и перспектив развития экологического туризма в национальных парках и заповедниках. Экспертная сессия была проведена в рамках деловой программы V Фестиваля РГО. Почётную грамоту вручил заместитель Исполнительного директора РГО Сергей Корлыханов.

Ирина Санникова на протяжении многих лет ведёт активную деятельность по реализации природоохранных проектов, направленных на сохранение редких видов животных, экологическое просвещение населения и развитие познавательного туризма. Входит в состав Экспертного Совета по особо охраняемым природным территориям при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ; является членом Рабочей группы Минприроды России по сохранению снежного барса; входит в состав Совета регионов Русского географического общества, а также в составы Научно-технических Советов Государственного природного биосферного заповедника “Хакасский” и заповедника “Саяно-Шушенский”; является Исполнительным директором национального фонда “Страна Заповедная”, членом Общественного экологического совета при прокуратуре Хакасии.

image 22 08 22 11 24 1