Ирина Войнова пообещала полмиллиона за праздничное оформление к 9 мая

Фото: со страницы Ирины Войновой "ВКонтакте" , vk.com/id492384473

Администрация Алтайского района решила провести конкурс «Территория Победы». Жюри оценит праздничное оформление зданий к Дню Победы. Участвовать могут учреждения, организации всех форм собственности. Тематически украсить предлагается даже жилые дома и прилегающие к ним территории, а также витрины торговых объектов.

Победитель получит денежную премию в размере 500 000 рублей. Срок проведения конкурса – с 24 апреля по 5 мая. Подробности можно узнать в отделе по координации социальной сферы администрации Алтайского района по адресу: Белый Яр, Ленина, 74, кабинет 107, телефон для справок 8 (39041) 33-107,написала глава района Ирина Войнова в социальных сетях.

Ярким событием проведения Дня Победы в Алтайском районе станет фестиваль военно-патриотического кино под открытым небом «КРЫША», который состоится 9 мая на острове «Молодёжный» в Белом Яре.

На следующей неделе стартует акция «Корзина добра». В магазинах поселений будут размещены коробки, в которые все желающие смогут положить предметы бытовой химии, не скоропортящиеся продукты. В преддверии Дня Победы всё собранное волонтёры передадут ветеранам, тружениками тыла, нуждающимся и одиноко проживающим пожилым людям, — рассказала о подготовке к 9 мая Ирина Войнова.