Известная сеть отелей приходит в Абакан

Фото: azimuthotels.com

На фоне роста туристического потока к Хакасии растет интерес и у российских отельеров. Уже в третьем квартале нынешнего года в Абакане откроется отель известной в России сети Azimut hotels (принадлежит миллиардеру Александру Клячину).

Как сообщается на сайте сети отелей, открытие объекта запланировано на третий квартал. Уточняется, что строительство семиэтажной гостиницы на 60 номеров «практически завершено», в настоящий момент рабочие ведут отделку интерьеров и фасадов здания.

Объект будет расположен в центре Абакана, «в непосредственной близости от республиканской администрации и Первомайской площади», а также в пешей доступности от ж/д вокзала. Помимо собственно отеля в нем будет работать ресторан на 70 посадочных мест «с региональными мотивами в интерьере и кухней с гастрономическими специалитетами».

В пресс-службе компании отмечают, что туристическая популярность республики растет с каждым годом, и новый отель должен стать «точкой притяжения как для любителей познавательного туризма, так и для бизнес-визитов».