Хакасские студенты собрали 50 килограммов лекарств для участников СВО

Фото: пресс-служба ХГУ имени Н. Ф. Катанова

Городская благотворительная акция по сбору медикаментов для мобилизованных и военнослужащих, исполняющих свой долг на территории СВО, набирает обороты. Уже удалось собрать 50 килограммов различных лекарств. Препараты упакованы в 12 пакетов. Всего студенты и преподаватели ХГУ имени Н. Ф. Катанова собрали 12 наименований медикаментов.

В основном это жаропонижающие, обезболивающие и противовоспалительные антисептические средства, таблетки и пастилки от кашля, спреи от боли в горле, энтеросорбенты (активированный уголь), ранозаживляющие средства (мази, бинты, спиртовые салфетки, лейкопластыри), – рассказала студентка четвертого курса мединститута, руководитель общественного движения волонтеров медиков ХГУ и Хакасии Екатерина Тюнина.

Волонтёры проверили препараты на герметичность, посмотрели срок годности и упаковали для передачи. Сбор медикаментов начался с первого марта и продлится ещё десять дней. Посылки принимаются до 30 марта с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00) в кабинете 104 медицинского колледжа (ул. Хакасская, д. 68).