Хорошо быть министром имущества Хакасии: у Евгения Тарасова новое “подсканкционное” авто?

Министр имущественных и земельных отношений Хакасии Евгений Тарасов, возможно, стал обладателем новой иномарки. Об этом пишет телеграм-канал Абакан-today, публикуя фотографию новейшей Škoda Octavia угольно-черного цвета.

Фото https://t.me/AbakanToday/

 

В кулуарах Серого дома Тарасова уже давно знают как ценителя дорогих и комфортабельных автомобилей. В 2020-м его регулярно видели передвигающимся по Абакану за рулем люксового «AUDI Q7» стоимостью 4 миллиона рублей. Ему на смену пришел еще более шикарный BMW X6M, продажа которого вызвала бурный отклик на форумах и в телеграм-каналах. Пользователи интернета увидели ценник авто (6,8 млн рублей) и быстро подсчитали, что такую покупку чиновник вряд ли мог себе позволить.

Авторы телеграм-каналов отдельно подчеркивают, что у автомобиля на фото отсутствуют регистрационные номера. А это значит, что владельцу машины может грозить штраф (от 500 до 5000 рублей с изъятием водительских прав сроком до 3-х месяцев). Редакция “Новостей Хакасии” призывает хозяина (кем бы он ни был) проявить сознательность: отстоять очередь, зарегистрировать авто и в установленном порядке поскорее получить на него номера.