Коммунисты устроили дебош с телесными повреждениями

Андрей Рогатнев. Фото: kprf.ru

Похоже, среди членов КПРФ гуляет дурное поветрие – использовать кулаки в качестве аргументов. Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев обвиняется в избиении Михаила Рукавицына, который занимает должность управляющего делами обкома и является помощником депутата Госдумы Сергея Гаврилова. Пострадавший написал заявление по факту нанесения побоев в правоохранительные органы.

Неприязнь между начальником и подчиненным, по словам 74-летнего Рукавицына,  возникла из-за того, что он поддерживает товарищеские отношения с человеком, который не нравится 56-летнему Рогатневу. Наверное, в воспитательных целях «моложавый» начальник нанес престарелому подчиненному, инвалиду второй группы несколько ударов кулаком.

Рукавицын обратился в больницу за медицинской помощью. У него после операции на сердце вшит кардиостимулятор. Врачи высказали опасения, что инцидент мог закончиться летальным исходом.

Недавно в Якутии возбудили уголовное дело в отношении депутата-коммуниста республиканского парламента Никонова  по факту избиения и насилия над женщиной. Ещё ранее в Хакасии Григорий Назаренко, депутат Верховного Совета республики, член фракции КПРФ избил 81-летнего инвалида. Коммунист-депутат отделался административным наказанием.

Нездоровая тенденция. Похоже, политические аргументы у КПРФ закончились.