Коновалов против чужого пиара, а свой не в счет

Те, кто не хочет пиарить губернатора, не патриоты. Такой логики придерживается депутат Верховного Совета, руководитель фракции КПРФ и соратник главы Хакасии, Григорий Назаренко. Этим в эфире программы «Аргументы» он объясняет несчетное количество баннеров с изображением Коновалова по всей Хакасии. Стоимость такой саморекламы он считает не великой для бюджета республики.

– Это не такие большие деньги, зарплата одного чиновника в год.

Если вы не хотите пиарить губернатора, приравнивая это к пиару республики, нужно ставить вопрос о патриотизме.

Еще 4 года назад сам Коновалов бы оспорил подобные рассуждения однопартийца.

– Бюджетные средства активно тратились на пропаганду власти, отдельных ее представителей. Это я считаю недопустимым. С такой практикой, я как глава, буду бороться, поскольку у нас есть куда более важные проблемы, чем личный пиар, – говорит ныне действующий глава Хакасии в эфире программы на телеканале Вести Хакасия.

Оппонент Назаренко по передаче редактор газеты «Новая Хакасия» Сергей Сипкин отмечает, что суммы затраченные на билборды весомые и пригодились бы для другой более важной цели:

– Деньги там немалые, я думаю, что минимум три миллиона, с арендой и изготовлением. Это большие деньги. Если пересчитать на те 100 тысяч рублей на помощь семей мобилизованных, это серьезные деньги и они нужны в другом месте. Тем более если слушать молодого кандидата Коновалова, который сейчас фактически выхлестал на глазах зрителей уже губернатора Коновалова. Это не допустимо.

[iframe src=”https://vk.com/video_ext.php?oid=690489147&id=456239055&hash=534afe688eefb233&hd=2″ width=”853″ height=”480″ allow=”autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;” frameborder=”0″ allowfullscreen ]