Концерт в память Николая Булакина сделают благотворительным

Власти Абакана приняли решение объявить благотворительным концерт в память Николая Генриховича Булакина. Он состоится 16 декабря в 18.00 в Абаканском дворце молодёжи. Начальник УКМиС Юлия Чурилова рассказала:

– Концерт в память Николая Генриховича проходил в его День рождения, 17 декабря, с 2019 года. В этом году, после обсуждения с администрацией города, с семьёй Николая Генриховича, принято решение придать особый статус концерту и сделать его благотворительным в этом году и в дальнейшем. Билеты готовятся, ближе к концу недели их можно будет приобрести, мы принимаем заявки. Программа будет особенная, в том числе в полном составе выступит и наш Концертный оркестр.

Глава Абакана Алексей Лемин напомнил, что сейчас основное направление всех благотворительных акций – это особая забота о семьях мобилизованных:

– Цель всех благотворительных концертов, акций – прежде всего, помощь военнослужащим, мобилизованным, их семьям. В этом направлении мы работаем. Другое дело, что помощь бывает разная: где-то мы собираем подарки, где-то – покупаем оборудование, металл для печек. Часть идёт на помощь самим мобилизованным, часть – на помощь их семьям.

1 декабря состоялся второй благотворительный концерт. Полученные средства в сумме 237 тысяч были перечислены на специальный счёт. Их направят, в том числе, на новогодние подарки и детям из семей мобилизованных (и малышам, и дошкольникам, и школьникам), и самим мобилизованным, и на закупку необходимых материалов для изготовления специальных носилок и печек для бойцов, рассказали в информотделе администрации города.