ЛДПР о нарушенных обещаниях Коновалова: «Очередной прокол, который опозорил Хакасию перед всей страной»

Михаил Молчанов. Фото с личной страницы "ВКонтакте"

Развитие скандала вокруг учительских зарплат наглядно демонстрирует весь непрофессионализм правительства Валентина Коновалова, который развязал «очередную охоту на ведьм», стоило лишь фактам просочиться в публичную плоскость. Об этом депутат Верховного Совета Михаил Молчанов заявил в разговоре с корреспондентом ИА «Новости Хакасии».

«Это очередной прокол, который опозорил Хакасию перед всей страной. Но что самое страшное, – он ударил по одной из наиболее значимых категории служащих, по нашим учителям!»

По словам Молчанова, фракция ЛДПР в Верховном Совете РХ голосовала за закрепление в бюджете республики повышенной зарплаты для педагогических работников. Однако после распределения бюджета правительством республики результат вышел полностью противоположным. Лишь когда постыдные факты стали достоянием самой широкой общественности (после репортажа на федеральном телеканале) глава республики внезапно начал шевелиться.

Михаил Молчанов не сомневается: раз Коновалов «объявил очередную охоту на ведьм», пообещав найти виновного, чтобы уволить или предложить уйти в ставку, то «крайнего» обязательно найдут. Впрочем, на взгляд политика, главный вывод из сложившегося положения дел все наблюдатели уже сделали:

«Ситуация наглядно демонстрирует, что правительство Коновалова непрофессионально или преследует свои собственные цели, не имеющие ничего общего с интересами нашей республики и наших жителей», – уверен депутат от партии ЛДПР.