Литературный конкурс: легенды хакасской земли узнает вся Россия

Хакасская региональная общественная организация «Экологическая Палата Хакасии» с использованием средств гранта Президентского фонда культурных инициатив реализует проект «Хакасия. Это моя земля. Легенды хакасской земли» и принимает заявки на литературный конкурс.

Узнать подробности конкурса можно в Положении о конкурсе. Также условия прописаны на сайте проекта – itsmy.land/khakas

Руководитель направления аналитики и развития проекта «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Андрей Сулейков:

Целей у проекта две. Основная – это повышение качества проживания на территории Хакасии. В первую очередь, проект обращен на местных жителей. Вторая цель – это повышение привлекательности Хакасии для посещения. То есть для туристов. Мы очень хотим, чтобы проект был народным, чтобы люди на психологическом уровне присвоили себе контент, который будет создан. И уже дальше от своего имени, транслировали те легенды, которые победят, которые войдут в этот сборник, своим друзьям, знакомым, публиковали в соцсетях, использовали, например, при разработке авторских маршрутов. Работая в этом контентном проекте, мы понимаем, что эмоции важнее информации. Где люди сердцем движимы значительно больше, чем разумом.

Сбор легенд под девизом «Такое могло произойти только здесь» закончится 30 апреля 2023 года.