Лозунгами завешали всю Хакасию: депутат ВС заявил о некомпетентности правительства Коновалова

Вячесла Тутатчиков. Фото: vs19.ru

Вячеслав Тутатчиков предупреждает жителей региона о том, что скоро из уст Валентина Коновалова и его команды вновь польются сладкие предвыборные речи. Пустые обещания, не имеющие под собой никакой почвы в виде реальных дел.

Нужна поддержка сельхозпроизводителей. У правительства Хакасии нет программы развития села, сельского хозяйства, малого бизнеса, среднего бизнеса, экономики в целом. У нас вокруг крупного бизнеса всё крутится, а он и сам по себе в состоянии работать и развиваться. У них есть своя инвест программа, — заявил в студии программы «Аргументы» депутат Верховного Совета Хакасии.

В правительстве Коновалова не хватает компетентных людей – патриотов и государственников, которые бы хотели помочь Хакасии, а не загнать её в угол, преследуя только свои меркантильные интересы.

Сегодня правительство некомпетентно решать те проблемы, которые навалились на Хакасию. Не просматривается перспектива. Опять будут пустые обещания. Лозунгами уже всю республику завесили – «За любимую Хакасию!». Если человек любит свою землю, он должен пахать на неё, – отмечает Тутатчиков.

У нас же растут только зарплаты первых лиц республики, всё остальное – загибается. Люди бегут, скоро на селе работать некому будет, уверен лидер регионального отделения партии «За справедливость».

– Просто вижу, что люди пришли получить зарплату, получить премию. С 8 до 17:00 отработали, контору на клюшку и ушли отдыхать. А проблемы с места не сдвигаются, — делится своими наблюдениями депутат.

В доказательство своих слов Вячеслав Тутатчиков приводит конкретный пример.

В 2019 году в Хакасии был ветровал. По данным специалистов, положило около 10 000 гектаров тайги – лиственница, пихта, сосна, осина – хороший лес. С гектара – около 200 кубов круглого леса. Всего около двух миллионов круглого леса сейчас гниют, потому что правительство Хакасии не придумало, как его использовать.

Вот вам инвестиции, возьмите, переработайте и создайте новые рабочие места. Эту проблему можно было решить, но правительство не смогло найти механизм. Лес гниёт, сейчас будут вспышки заражения тайги. По моим данным, примерно около 8 миллиардов рублей инвестиций в экономику Хакасии можно было вытянуть из этой ситуации, которую создала сама природа, заключил бывший соратник Коновалова.