Медосмотры чиновников Аппарата Главы Хакасии обойдутся бюджету в полмиллиона

Диспансеризация – хорошее профилактическое мероприятие. Пройти диспансеризацию можно в поликлинике по месту прикрепления по полису ОМС. Безусловно, ходить по коридорам городской поликлиники – это дело утомительное: в общих очередях посидеть придется, врача с неожиданного перерыва подождать, да еще и под настроение этого самого врача попасть.

А господа госслужащие, люди занятые, им ждать некогда, поэтому они предпочитают частные клиники государственным и не стремятся к экономии, деньги то казенные…. Тем более, когда в медицине Хакасии такой бардак.

1212 copy
Аппарат Главы Республики Хакасия провел аукцион на оказание услуг по проведению диспансеризации своих сотрудников. 76 человек – 21 мужчина и 55 женщин пройдут осмотр у 10 врачей, в том числе у психиатра-нарколога. Также они сдадут 17 анализов. Для каждого госслужащего будет заполняться медицинская карта амбулаторного больного и «паспорт здоровья». Потратят на это чуть менее полумиллиона рублей.

По итогам аукциона победителем оказалась частная медицинская клиника «Карпов и К». Стоимость 1 медосмотра варьируется от 5290 до 6389 руб.

5545