Михаил Верхотуров: жители Хакасии разочаровались в Коновалове

Фото: https://vk.com/abakanskiy

Известный в Хакасии блогер Михаил Верхотуров ответил  на актуальные вопросы о политической ситуации в Хакасии. Член партии «Единая Россия» отметил, что Хакасия стала одним из первопроходцем интернет-движухи в политике. Сегодня социальные сети, интернет-издания – неотъемлемая часть политической жизни, и участники предвыборных кампаний это отличной понимают.

К слову, Верхотуров уверен, что на осенних выборах «Единая Россия» одержит победу:

Минимум – 50% депутатского корпуса в Верховном Совете будет у представителей «Единой России». Вероятнее всего – более 60%.

С прогнозом о выборах главы республики Верхотуров воздержался:

«Давайте дождемся итогового списка зарегистрированных кандидатов, и тогда я обязательно поделюсь с вами ожиданиями по поводу второго тура. Но в итоговой победе кандидата от «Единой России» сомнений нет никаких».

Верхотуров убежден, что избиратели 4,5 года назад совершили роковую ошибку при выборе главы правительства. В этом году подобного не случится: очевидная несостоятельность Валентина Коновалова не дает ему шансы на переизбрание на второй срок.

– У существующей «власти» в регионе была возможность поиграться в управление. Результат все видят. Практически все население республики – от тех, кто изначально не верил пока еще действующему губернатору, до тех, кто проголосовал за него в свое время, а теперь разочаровался в своих ожиданиях на его счет, готово выразить своё недовольство на осенних выборах.

Верхотуров считает, что люди будут голосовать за профессионалов во власти.