На базе абаканского техникума действует штаб помощи семьям мобилизованных

В техникуме коммунального хозяйства и сервиса открыт штаб помощи мобилизованным семьям и военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.

Здесь оказывают адресную, психологическую, юридическую помощь, собирают гуманитарный груз и привлекают детей из семей военнослужащих к культурным и спортивным мероприятиям, рассказали в минобрнауки РХ.

В пункте сбора принимают продукты длительного хранения: мясные, рыбные, фруктовые и овощные консервы, энергетические либо протеиновые батончики, консервированные каши, супы и каши быстрого приготовления, порционный шоколад, сухофрукты, орехи, конфеты и печенье, сгущённое молоко, сахар, соль, перец, воду и соки в упаковках до одного литра, порционный растворимый кофе и пакетированный чай; гигиенические товары: мужская косметика для бритья и после него, одноразовые бритвенные станки, зубные щётки и пасты, мыло, шампунь для волос, дезодоранты и гели для душа, мочалки для тела, влажные и бумажные салфетки, антисептики; тёплые вещи: желательно вязанные носки, шапки, варежки, термобелье; медикаменты: пластырь, средства для обработки ран, кровоостанавливающие средства, эластичный бинт, противоожоговые повязки и средства, перекись водорода, хлоргексидин, медицинские перчатки и т.д.

Помочь может каждый. Штаб располагается по адресу: Абакан, ул. Советская 175, актовый зал Техникума коммунального хозяйства и сервиса и работает с 8 до 16 часов в будние дни.