Найдены и наказаны: мэр Черногорска пересчитал виновных в «похоронном поздравлении»

Фото: со страницы Василия Белоногова "Вконтакте", vk.com/vasiliybelonogov

В городе угольщиков мать военнослужащего, принимающего участие в специальной военной операции, получила от мэра Василия Белоногова более чем странное поздравление с Международным женским днем. В тексте адресату сначала желали всего хорошего, а в середине послания выражали соболезнование в связи с гибелью сына. Родственники военнослужащего рассказали обо всём в социальных сетях. Понятно, что пост набрал десятки гневных комментариев в адрес главы Черногорска.

Сам Василий Белоногов, по его же словам, оказался не причём. На своей странице мэр уже покаялся и рассказал о проведённой служебной проверке.

Сотрудник, совершивший данную ошибку, отстранен от занимаемой должности, два работника администрации получили дисциплинарные взыскания. Работа Отдела по связям с общественностью администрации города Черногорска по данной деятельности взята на особый контроль. Еще раз приношу искренние извинения от себя лично, председателя Совета депутатов и администрации города семье военнослужащего, — написал Белоногов.

Вот и нашлись виновные, а осадочек, как говорится, остался.