Нетрезвый черногорец зря доверил своё авто пьяной незнакомке

Инцидент произошел в Черногорске ночью 29 ноября. Около 03:50 часов автомобиль Mitsubishi Montero Sport въехал в пешеходные ограждения на перекрестке улиц Космонавтов-Советская.

Иномаркой управляла 26-летняя нетрезвая автоледи без прав. В выдыхаемом воздухе прибор зафиксировал 0,72 мг/л этилового спирта. Владелец авто был также на месте ДТП. Он и доверил право управления нетрезвой девушке. Сам мужчина за руль садиться не стал, так как тоже был пьян. На ближайшем светофоре автоледи смяла железные ограждения.

На вопрос полицейских, зачем собственник передал управление автомобилем водителю без прав, да еще и находящейся в состоянии опьянения, мужчина пояснил, что не знал, что у нее нет прав и что она выпивала.

В отношении владельца авто составлен административный материал за передачу управления транспортным средством нетрезвому человеку. В отношении автоледи составлены материалы за нетрезвую езду, вождение без прав и повреждение дорожных сооружений.

Для принятия решения материалы направлены в суд. Мужчине грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением прав на срок до двух лет. Автоледи могут арестовать на срок до пятнадцати суток. Штраф за повреждение пешеходного ограждения составит до десяти тысяч рублей.