Новую жемчужину лыжных гонок возведут в Алтайском районе Хакасии

Фото со страницы Ирины Войновой "ВКонтакте", vk.com/id492384473

Алтайский район Хакасии продолжает демонстрировать бурные темпы развития – и в этом, без сомнения, главная заслуга принадлежит главе муниципального образования Ирине Войновой.

Не так давно «Новости Хакасии» сообщали, что в следующем году здесь введут в строй оптово-распределительный центр для продукции сельского хозяйства, инвестиции в проект составили 500 000 000 (полмиллиарда!) рублей. И вот – новый масштабный проект, о котором Войнова рассказала накануне в своих соцсетях и в телеграм-канале.

В селе Новороссийское стартует строительство лыжного стадиона с особой, лыжероллерной трассой.

Фото со страницы Ирины Войновой “ВКонтакте”, vk.com/id492384473

Проект накануне был представлен министру спорта Хакасии Сергею Кочану и легенде лыжных гонок, многократной победительнице и призеру чемпионатов СССР и России Елене Вяльбе.

Стадион у нас будет шикарный! С профессиональной трассой, сервисной зоной, видеоэкраном, комментаторскими трибунами и трибуной для зрителей. Планируется универсальная спортивная площадка, тренажерный зал, медико-восстановительный центр, – перечислила детали проекта Ирина Войнова.

Фото со страницы Ирины Войновой “ВКонтакте”, vk.com/id492384473

По словам главы Алтайского района, село Новороссийское для размещения объекта было выбрано неслучайно: именно здесь активно развивается лыжный спорт и есть отличные природные условия.

– Проект масштабный, безусловно, не одного года реализации, – заключила Ирина Войнова. – От Елены Валерьевны мы получили высокую оценку и одобрение начала работ. Огромное спасибо поддержке регионального министерства спорта.