Общественники Хакасии взяли на контроль дорогу на станции Хоных

В ОНФ Хакасии обратились жители поселка при станции Хоных с жалобой на состояние дорожного покрытия до населенного пункта. По словам сельчан, грунтовая дорога в сухую погоду напоминает стиральную доску, а после дождя её размывает так, что даже продуктовые грузовики отказываются привозить хлеб.

Через месяц в этом направлении должен пойти школьный автобус. Общественники выехали на место и сами проверили дорогу – гребенка, неровности и много острого щебня, грозящего проткнуть шины. В ОНФ рассказали, что ремонт указанной дороги проводился в 2019 году на сумму почти 6 млн руб. Гарантийный срок еще не вышел, соответственно подрядчик обязан максимально оперативно исправлять нарушения.

Общественники направили в дирекцию Хакасавтодора Хакасии обращение с просьбой как можно скорее исправить ситуацию. Тем более законом определен 10-дневный срок для устранения выявленных нарушений. Через две недели представители народного фронта намерены вернуться и проверить качество дороги. Если нарушения не будут устранены, они намерены обращаться в прокуратуру.