Поезд здоровья приедет в Хакасию в сентябре

Первая рабочая командировка Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» осенью пройдет по станциям Хакасии, а также Минусинского и Курагинского районов Красноярского края.

Как сообщает пресс-служба КрасЖД, с 13 по 16 сентября врачи поезда будут примут пациентов на станции Абаза, а 17 и 18 сентября – на станции Ташеба.

Затем поезд посетит станцию Минусинск (19-20 сентября), Тубу (21 сентября), Курагино (22-24 сентября), Кизир (25 сентября), Журавлёво (26 сентября).

Жители этих населённых пунктов смогут попасть на приём к терапевту, стоматологу, кардиологу, хирургу, урологу, гинекологу, отоларингологу, неврологу, эндокринологу, офтальмологу и педиатру. Также в поезде работает клинико-диагностическое подразделение, где проводятся эндоскопические, рентгенологические, маммографические исследования и УЗИ.

Медицинская помощь в поезде здоровья Красноярской железной дороги предоставляется бесплатно по самостоятельному обращению или направлению лечащего врача.

При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребёнка), полис обязательного медицинского страхования, выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, результаты ранее пройденных исследований, а также медицинскую маску.

Прием ведется с 7:30 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).