Полицейские Хакасии задержали в Чувашии местного жителя за развращение малолетних

Летом этого года в одной из социальных сетей 24-летний житель Чувашии познакомился с 12-летней девочкой из Хакасии. Он сказал ребёнку, что ему 16 лет, между ними завязалась переписка. Спустя некоторое время новый знакомый попросил у малолетней видео развратного характера. Сначала девочка отказывалась, но мужчина уговорил её.

Под психологическим давлением девочка отправила злоумышленнику несколько записей. Через некоторое время он вновь попросил прислать ему интимные видео, но девочка отказалась. Чтобы отомстить, житель Чувашии разослал ранее полученные видеозаписи знакомым девочки, контакты которых нашел на ее странице в соцсети.

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД Хакасии отправились в служебную командировку в Чувашию, где и задержали злоумышленника. Установлено, что через электронную переписку мужчина также развращал девочек и из других городов России. Полицейскими выявлено еще 10 аналогичных эпизодов его преступной деятельности: в настоящее время по 3 фактам гражданин проходит в качестве подозреваемого по ст. 135 УК РФ (развратные действия), по 7 – проводится проверка.

В МВД Хакасии рассказали, что подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.