Проект “Хакасия. Это моя земля” запускается при поддержке Экопалаты Хакасии

Фото: администрация города Абакана, абакан.рф

По инициативе Экопалаты Хакасии республика стала участником федерального проекта «Россия – страна возможностей», накануне в Хакасию прибыл руководитель направления аналитики и развития проекта «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Андрей Сулейков.

«С 2019 года в стране реализуется проект «Это моя земля». Возможностью рассказать о своей области, республике, крае воспользовались 17 субъектов. По инициативе Экологической палаты Хакасии и при нашей поддержке уже дан старт проекту «Хакасия. Это моя земля. Легенды хакасской земли». Цель – продвижение региона. Речь идет не только о туристическом брендировании республики, но и повышении интереса к истории, культуре и традициям территории жителей и гостей Хакасии», – отмечает Андрей Сулейков.

Об этом 8 ноября шла речь на встрече представителя АНО «Россия – страна возможностей» Андрея Сулейкова с мэром Абакана Алексеем Леминым, главами районов Хакасии Еленой Егоровой  и Ириной Войновой и представителями Экологической палаты Хакасии.

Предполагается, что по итогам литературного конкурса «Хакасия. Это моя земля» будет выпущен сборник легенд в виде аудиокниги, а затем и в виде печатного издания.

Председатель совета экологической палаты РХ Денис Дворников: «Участие в президентской платформе поможет представить Хакасию на федеральном уровне. А поддержка муниципалитетов и экспертов позволит впоследствии получить и президентский грант на издание аудиокниги и киберпутеводителя по легендам республики».

«Россия — страна возможностей» создана в 2018 году по инициативе Президента России Владимира Путина. Платформа объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад. За 4 года работы платформы участниками её проектов стали 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.