Профессионализм, скромность, порядочность: Владислав Мингела отмечает 50-летний юбилей

23 декабря отмечает свой день рождения руководитель МВД Хакасии генерал-майор полиции Владислав Мингела. Ему исполнилось 50 лет. В тёплой дружественной обстановке руководителя ведомства поздравили коллеги и сослуживцы, по словам которых, Владислав Мингела – это профессионал своего дела, а также очень скромный и порядочный человек. Владислав Мингела придерживается здорового образа жизни, любит спорт, в частности, беговые лыжи. У него есть дружная семья.

Владислав Эдвардович Мингела родился 23 декабря 1972 года в селе Корткерос Корткеросского района Республики Коми. Службу в органах внутренних дел начал в 1992 году в должности милиционера ОВД Корткеросского райисполкома. После окончания в 1997 году Пермского факультета юридического института МВД России прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска криминальной милиции до начальника ОВД.

В 2007 году окончил Академию управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление». На протяжении нескольких лет работал у себя на родине – в республике Коми, а 1 июля 2020 года указом Президента Российской Федерации Владислав Мингела был назначен на должность министра внутренних дел Хакасии. 8 ноября 2021 года ему было присвоено специальное звание генерал-майор полиции. За время службы награжден различными ведомственными медалями и наградами.

Находясь на посту министра МВД Хакасии, Владислав Мингела следует высоким принципам служения родине и народу, эффективно решает сложные задачи по защите интересов жителей региона. В республике под его руководством находится более 40 подразделений и порядка 3 тысяч сотрудников.

Редакция ИА «Новости Хакасии» присоединяется к поздравлениям коллег Владислава Мингелы. От души желаем здоровья, достижения намеченных целей, бодрости духа. Пусть искренняя вера в идеалы справедливости всегда остаются надежными спутниками на избранном пути!