Развитие экономики Хакасии Сергей Сокол обсудил с главой «Ростеха»

Фото: телеграм-канал Сергея Сокола, t.me/sokolhakasia

Перспективы расширения сотрудничества «Ростеха» с Хакасией для экономического развития республики обсудили депутат Госдумы РФ Сергей Сокол и глава госкорпорации Сергей Чемезов.

– Встретился с Сергеем Викторовичем Чемезовым – генеральным директором корпорации «Ростех», председателем общественной организации «Союз машиностроителей России», – поделился Сергей Сокол в телеграм. Благодарен ему за то, что нашел время в своем плотном графике, чтобы обсудить вопросы, связанные с развитием экономики Хакасии.


Депутат Госдумы РФ отметил, что «Ростех» сегодня много инвестирует в различные социально-экономические проекты по всей России и выразил надежду на расширение сотрудничества с госкорпорацией в республике.

Отметим, ГК «Ростех» успешно налаживает связи между наукой и производством, разрабатывает перспективные технологии, внедряет передовые разработки и способствует эффективной кооперации российских предприятий по различным направлениям. Среди них автомобиле-, авиа- и двигателестроение, металлургия, строительство, оптика, производство композиционных материалов, медтехника, фармацевтика и биотехнологии, радиоэлектроника и приборостроение, IT, станкостроение и военная техника.

Ранее госкорпорация поставила в Хакасию радиолокатор для повышения безопасности перелётов в аэропорту Абакана. В период пандемии медицинские учреждения республики снабжались защитными костюмами для медиков, произведенными на предприятиях «Ростеха».