В Госдуме назвали мошеннический скандал в Хакасии «сильнейшим ударом» по Коновалову и КПРФ

Депутаты Госдумы Олег Матвейчев и Дмитрий Гусев уверены, что вскрытая правоохранителями криминальная схема, в которой «засветился» Валентин Коновалов, неминуемо отразится и на Компартии, и на политическом будущем самого главы региона.

Как отмечает Матвейчев, деятели КПРФ уже не в первый раз оказываются фигурантами громких скандалов: сперва экс-кандидат в президенты Павел Грудинин (у которого, вопреки всем уверениям, нашлись офшоры в Белизе), то ныне уже лишенный мандата «убийца лося [Валерий] Рашкин» которого «прикрывала вся коммунистическая партия и лично Зюганов».

Теперь видим мошенников вокруг Коновалова, – констатировал парламентарий в разговоре с АИС. – Они всегда были, просто всплыли. Поэтому ничего удивительного нет.

Депутат Госдумы напомнил, что рейтинг губернатора Хакасии и без того «на нуле», однако нет того дна, которое был бы не в состоянии пробить горе-коммунист. «Коновалов во всех рейтингах, экономических и прочих находится в последней пятерке худших губернаторов России. Видимо, и дальше будет так», – считает Матвейчев.

Позицию коллеги по нижней палате российского парламента разделяет и Дмитрий Гусев, представляющий партию «Справедливая Россия-За Правду». По его мнению, в сложившейся ситуации необходимо забыть о должностях, влиянии и партийной принадлежности: «Все равны перед законом, а закон един для всех».

При этом политик также придерживается мнения, что бесследно для КПРФ скандал в Хакасии не пройдет. «Это сильнейший удар по компартии в целом и по губернатору-коммунисту в частности», – заявил Гусев в общении с нашими журналистами.