Рослесхоз согласовал: в Хакасии появился министр лесного хозяйства

Фото: пресс-служба главы Хакасии

Недавно в республике создано министерство лесного хозяйства. Исполняющим обязанности министра с 8 февраля был Олег Матвиенко. Он не мог избавиться от приставки «и.о.» без согласования Рослесхоза. И вот кандидатура прошла утверждение и с сегодняшнего дня Матвиенко – министр.

Глава Хакасии, как водится, встретился с новым членом команды и, как пишет пресс-служба Серого дома, «поставил перед ним ряд первоочередных задач, пожелал продуктивной работы на одном из ответственных направлений.

Министерство лесного хозяйства – это отделившийся от Минприроды департамент, а финансироваться оно будет за федеральный счет.

Олегу Матвиенко предстоит решить немало первоочередных задач. К примеру, неплохо было бы придумать, как бороться с «чёрными лесорубами», которые наносят миллионные ущербы. Иногда даже целые мафии создаются. Как это было в случае с приближённым к Коновалову Виктором Гараниним. Напомним, бывший помощник руководителя аппарата главы Хакасии приговорён к двум годам колонии общего режима, а его «помощник» в деле о продаже 13 кубометров леса получил три года условно.