РЖД запустили акселератор для развития бизнеса

Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) и платформа по развитию корпоративных решений GenerationS запустили новую площадку — акселератор РЖД по направлениям «Пассажирский комплекс» и «Технологическая независимость».

Агентство стратегических инициатив стало партнёром этого бизнес-акселератора. Те, кто подадут заявки на участие, смогут первыми провести тестирование решений. А также заключить контракт на поставку своих продуктов РЖД и более 30 другим компаниям-партнёрам, например, с такими как «Почта России», «Газпромтранс», «Северсталь», «Кировский завод», DPD, Fesco.

Кроме того, участники акселератора получат доступ к бизнес-заказчикам, отраслевой экспертизе, ускоренному прохождению лабораторных испытаний, а также возможность стать поставщиком РЖД.

Чтобы принять участие в новой акселерационной программе, необходимо до 15 сентября подать заявку на портале. Сделать это могут юридические лица с испытанным экспериментальным образцом решения по больше чем 30 направлениям. Среди них: комплексные системы, IT-решения, сервисы и услуги, технологии и технические средства, технологии в категории импортозамещения.