Саяногорец повредил соседское имущество почти на 200 тысяч

Жителю Саяногорска пришлось выплатить материальный ущерб, который он нанес жилью соседки во время проведения строительных работ.

Женщина добилась взыскания компенсации через суд. Платить за причиненный ущерб мужчина не спешил, к делу подключились приставы и добавили к сумме долга исполнительский сбор.

В пресс-службе УФССП по РХ рассказали, затеяв ремонт крыши своего домовладения, мужчина передвигался по соседней кровле, деформировав ее, кроме того, демонтировал сливы для отвода воды. В результате стены времянки и гаража женщины пострадали от осадков: отслоилась штукатурка, появился грибок. А профнастил крыши от ходьбы по нему остался вмятым. Все эти изъяны были установлены и зафиксированы независимым экспертом, став доказательной базой предъявляемого ущерба — почти 200 тысяч рублей.

Оплачивать долг саяногорцу пришлось принудительно. Под арест попали денежные средства на счетах неплательщика, также взыскание было обращено на заработную плату. К сегодняшнему дню вся сумма ущерба уже перечислена взыскателю.