Сенатор Александр Жуков выразил соболезнование в связи со смертью фронтовика Николая Белицкого

Сенатор от Хакасии Александр Жуков сообщил в своём телеграм-канале о том, что не стало ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Белицкого.

– Еще две недели назад передавал ему подарки, поздравлял с 96-летием. Николай Иванович плохо себя чувствовал, не мог подняться с кровати. Сегодня его не стало…- написал Александр Жуков.

По словам сенатора, он был знаком с Николаем Белицким и его дочерью Ларисой уже несколько лет. Семья обратилась к нему во время приёма граждан по вопросу пенсионных начислений. Александр Жуков помог ветерану, но встречи с фронтовиком переросли в добрую традицию и тёплую дружбу. Александр Жуков вспоминает, что Николай Иванович работал столяром, а после выхода на пенсию увлёкся живописью, также ветеран очень любил свою «четвёрку»:

– Он любил прогуляться по улице. Просто пройтись, подышать воздухом. Но здоровье стало подводить, и Николай Иванович отказался от прогулок. Он любил свою машину – «четвёрку», на которой колесил почти до 92 лет! Затем родственники едва ли не силой заставили его оставить это занятие. Тяжело осознавать, что ещё один фронтовик покинул нас. Их так мало осталось. Покойтесь с миром, Николай Иванович…

Редакция ИА «Новости Хакасии» выражает соболезнование семье Николая Ивановича Белицкого.