Сенатор Жуков вручил подарки участникам акции «Рисуем Победу» в Сорске

Фото: телеграм-канал Сенатора Жукова, t.me/senator_zhukov

«Рисунки Победы» можно назвать одной из самых честных акций, ведь участие в ней принимают маленькие жители страны. С авторами рисунков из Сорска пообщался и вручил подарки сенатор Александр Жуков.

Порадовало то, что в небольшом Сорске так много совсем юных участников патриотической акции, – отметил член Совета Федерации в своем телеграм-канале.

Дети рисовали портреты своих родственников-фронтовиков, символы Победы, сцены боёв. По словам Жукова, получились очень тёплые встречи, в которых приняли участие не только малыши, но и их родители, бабушки и дедушки.

Впечатлений к общению добавило оформление детских садов.

Руководителям детсадов – отдельное спасибо. Очень здорово садики оформлены к 9 Мая, участвуют в акции «Окна Победы», в одном из детсадов на стенах развешаны портреты прапрадедов ребят – портреты  участников Великой Отечественной… Своего рода «Бессмертный полк» в стенах отдельно взятого детсада, – поделился Александр Жуков.

Отметим, акция «Рисуем Победу» проводится более десяти лет. За это время она стала традицией для маленьких жителей регионов России и зарубежных стран.