Серьезное рукопожатие, целеустремленность, жизнелюбие: Андрей Алеев – о встрече с Сергеем Соколом

Фото: ok.ru/andrey.aleev

Возвратившийся со службы в зоне СВО депутат Сергей Сокол и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак накануне, 20 апреля, открыли в Хакасии республиканский Штаб общественной поддержки партии. Именно здесь вчера прозвучало заявление о том, что партия намерена выдвинуть и поддержать Сокола в качестве кандидата на должность главы Хакасии.

Сопредседатель Штаба, известный общественный деятель Андрей Алеев по просьбе «Новостей Хакасии» поделился первым впечатлением от встречи с Сергеем Соколом спустя полгода после того, как народный избранник отправился добровольцем на фронт.

«У него в глазах появился стальной блеск. Видно, что человек прошел через определенные испытания, которые его закалили и сделали [еще] более целеустремлённым, уж не знаю куда дальше. Такое мужское серьезное рукопожатие – и при этом жизнелюбие и жизнерадостность просвечиваются».

По словам Алеева, из встречи с Сергеем Соколом он вынес главное: тот прошел добровольцем полгода контракта в зоне СВО, «пережил» происходящее на передовой, но при этом остался именно тем «живым» человеком, который погружается во внутренние дела и проблемы Хакасии.

– Дай Бог нам такого губернатора. Умеющего проходить через любые жёсткие испытания и оставаться человеком и думать о людях, – резюмировал собеседник агентства.